Гигиена полости рта 101: Шесть причин, почему вы не должны пропускать заботу о здоровье рта.

В то время как многие заботятся о своем здоровье и обращаются к врачу, когда это необходимо, лишь немногие люди понимают, что гигиена полости рта имеет большое значение. Плохая гигиена полости рта может привести к появлению других проблем со здоровьем, которые могут повлиять на многое, в том числе и на ваше сердце. Вот несколько причин, почему вы никогда не должны забывать о профилактике полости рта:

Здоровье полости рта

Очень важным фактором является здоровый бактериальных баланс ротовой полости. Игнорирование соблюдения правил гигиены может привести к дисбалансу. Опасные бактерии могут процветать и вызвать большой вред вашей полости рта и общему здоровью, если не лечить.

Общее здоровье

Если вы не в состоянии вылечить заболевания зубов, ротовой полости, это может привести к более серьезным проблемам, например абсцесс. При отсутствии лечения, абсцесс может распространиться в инфекцию костей, кожи, крови. После того, как инфекция распространилась, это может серьезно повлиять не только на гигиену полости рта но и нанести ущерб здоровью.

Боль и методы лечения

Небольшая дыра, если ее не обрабатывать а позволяли расти, в конечном итоге может попасть в корневую зону. Симптомы могут быть разными, от отсутствия боли в сильной чувствительности, когда вы едите что-то сладкое, горячее или холодное, или боли при кусании и сильной зубной боли. В конечном счете образуется дыра в зубе. Самым простым средством для лечения будет заполнение в пораженной области. Полость, которая прогрессировала в более структурных или внутренних слоях зуба можно лечить с помощью коронки. Дыра, которая дошла до нерва или пульпы зуба, приведет к загрязнению корневого канала, требует немедленного удаления зуба. Каждый из этих трех процессов становится все более трудоемким, болезненным и может способствовать увеличению времени восстановления для пациента.

Очень дорого

Как и с любым типом медицинского лечения, чем более длительная работа сделана, тем дороже она будет для пациента. Простая проблема кариес, если быстро справиться, может быть исправлена при минимальной стоимости. При отсутствии лечения, ситуация ухудшается и требует высокой платы за лечение корневого канала или даже более дорогого лечения, если инфекция распространилась за пределы полости рта.

Ослабленный физический и внешний вид

В зависимости от места расположения резонатора, внешний вид пациента также может быть ухудшенным. Зубы, которые более видимые в улыбке пациента, могут зависеть от точечной коррозии или окрашивания. Процедуры, которые используются для устранения проблемы будут видны,  в зависимости от материалов, используемых для коррекции пораженного участка.

Негативное влияние на самооценку

Стоматологическим проблемам способствуют низкая самооценка, которую вызывает ограниченное взаимодействие со сверстниками. Человек не будет улыбаться или будет прикрывать свою улыбку, чтобы не показывать свои зубы. Плохое состояние здоровья в результате инфекции влияет на настроение, которое в свою очередь влияет на самооценку.

Поддерживать здоровье полости рта важно для ваших зубов и всего организма. Если вам нужна стоматологическая помощь, важно не затягивать, так вы можете избежать сложных проблем в будущем

 

Comments are closed.